huli

Ингушский Тейп

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ингушский Тейп » Ингушский Род » Баркинхой


Баркинхой

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

из того списка что ты написал почти половина не имеет отношения к баркуну 1)батакиевы из барсуков (а батаевы из барсуков относятся к баркуну) 2)орцхановы.пельговы.берсановы.бузуртановы.долгиевы.гатаевы. михалишвили.котиевы из яндаре. цицен-кациевы не знаю откуда у тебя эти данные но наши старики(баркинхоевы) за последние 120-150лет этих фамилий не называли в родстве с баркуном

0

32

Хамчиевы это Баркинхой. Не пишите здесь несусветную чушь.

0

33

Слышал от стариков. Гад был лей Баркима. У него родился сын, назвали Борш. Гади Борш был достойным человеком раз от него пошел некъ тейпа Баркинхой

0

34

У Баркима была жена г1умки. Когда он отпустил ее домой с детьми к родителям, а она там замутила. Барким поехал за ней и все узнал. Того чувака пришлепнул, а жену посадил на собачью цепь. От нее остались потомки, это факт. Слышал что где то в Кабарде тоже живут от нее потомки

0

35

Мне вот что интересно. Почему тейп называют Баркинхой а не Баркимхой? Основатель ведь Барким а не Баркин. Когда то очень давно, я слышал как одна старая бабка сказала так: БаркиМхой эзди тейп да. И вообще, кто скажет, как правильно произносится имя Барким? Не по современному, а по настоящему

0

36

Тимур, тоже задавался этим вопросом

0

37

Вежарий сайн дайнар марька дац шоан аз дувцар, Баркин Темаркхац новкъост волаш ханнув аьн дакх вай хьанз 1а мел дувцар,
оаш диша дий хац сун монголаш вай мехк баьхкачхан царна кертер духьал лаьттачарех ва аьн доаг1 Хамч, цун во1 Патараз а, а ведь монголы были раньше на нашей земле, чем Темерлан?
Ер мел бакъда сун хац шоан, аз эйс се Баркинхо ва а оал, Хамчиев яз еш а ва, ишт дале а деце а цааш дакх вай
Дал барт ца1 болба вай, просто сун сайн ер вопрос эттандаьр ях аз

0

38

Хамчи Патраз из Нахтского  эпоса не имеете нечего общего с Хамч-някхан.

Нарти существовали за долго до Галгай . 

Хамчи Патраз,Сеска Солса существовали за долго до нашествие не только Монгол, но и других завоевателей,как Гуннов, Сармат,и тд.

Если ба Хамчиевы были ба отдельным Тейпом их ба называли Хамчой,но их называют наши старики Хамч-някхан  это ответвление от Баркинхой , я не знаю являются хамчняк1ан кровными братьями или  это другое братство я не знаток  этого .Но я  знаю точно что башня Хамч-някна стоит на земле Баркинхой.

0

39

Unexpected Business Strategies That Aided Pornstar UK
Succeed pornstar uk

0

40

10 Things Competitors Inform You About Star Porn star porn Kayleigh wanless

0

41

Выселенцы  в Аршты, из ОЗДИК, скрывали свое происхождение от БАРКИНА и причину  их выселения  (изгнания родом) ..и именовали себя "людьми их Хамхинского общества" ....ХАМ-ЧЕ.    Натура их с веками не поменялась.   ПИТАМ в крови..Так и остались  Хамчиевым .

0

42

"Бъяре" --  всадник.   "КАН"---Колосс   (золотой, пшеничный).    "Кан вян вац"----не вполне созревший, "не колосс".    КАНТ----парень, колосок  созревающий. 
  БЪЯРЕ-КАН      КОЛОСС ВСАДНИКОВ.    Это исторически правильное произношение рода.    История по Тимура (1АС-ТАГ     "посоха человек"), его сына, про его побег на краденой у БЪЯРЕ-КАНа  лошади подтверждает  эту версию.
Если дальше, исторически:    ТЕЙ-нить,   ПА-предки.    ТЕЙ-ПА  -- нить предков   (В тюрском языке   ИПЬ-нить,     ИПЬ-ХАД  - нить обрывающая заслонка в могиле (ипха....д)
  ПА-МЛ-Йи  -  "Предки кто есть?  (  фамилия)   перевод не нужен...   
  ПА-Г1АЛ   - предков башня.   При въезде в Ассиновскую котловину Е, справа от поста погранцов, на утесе есть сторожевая башня. Это  ПА-Г!АЛ  БЪЯРЕ.   Предков Бъяркан Родовая сторожевая башня. Если ЭГИ несли ответственность за охрану границы по АССЕ  (Га-ЭГИ    "Древо Эги"...Гагиевы, ГаЭгиевы -правильно),  то  за более отдаленную границу  (со стороны "Терека-Сунжи"  несли ответственность Бъяре-КАН, как более мобильные.    Эти заставы  "у ворот" именовались "Н1А-АРТ".    На АССЕ-это 1АЛ-КО-Н1А  (Алкона, АЛКУН).  Самих стражников-погранцов называли "НААРТ".....Нарты.
  Г1ей  -  на кровле, место где делится крыша,  на пашне-место где делится делянка.  Г1ЕЙ-ХИ  ..(ГЕХИ)......пограничная река отделяющая ГАЛГАЙ ЧЕ от  ОРДЫ.   10 "потерянных колен ИШРАИЛЯ  в 7 веке , через ПАНКИСИ пришло  в ШАНСКОЕ ущелье, создав ОР-ГА ( Ордынское древо).. ОРГА-это АРГУН на чеч....."МЫ...ШАНСКИЕ......так они говорили :  ША-ШАН,  мы ШАНТИ *Чанти).    Они создали ОРДУ!    Есть в ингушском языке слово "КАЛЛЖ"  -- "СВАЛКА, ОТХОДЫ,  МУС-ОР!!!!!!!! (Мусы Орда) .  ИШРАИЛЯ-Двор  (ИШКОР - Ичкерия). До появления 10 еврейских "Умм" (ИТУМ-КАЛЛАЖ)....Галга граничили с АВАРАМИ. (не с дагами, леками...а АВАРАМИ!).   Селение ДУБА-ЮРТ заложен на развалинах  первого ОЗЪДи-ГА   В 12 веке Галгай пришлось отступить под натиском объединеной еврейско-ишраильской коалиции.  Границу провели по "МЕЖЕВОЙ реке -Г1ей-Хи"  ГЕХИ.  Это сейчас у ШАШАНОВ появились "ТЕЙ-ПА", хотя  сами они ведут свою родословную от "КОТЛА"-ЧАН, вокруг которого собирался совет из 10.  "Сволочь"-Шамиль конфисковав это котел...и уничтожив ео...лишил их не только инвентаря, но и родословной.    Сами посудите"в словаре чеченского языка Абу Исмаилова "ДОШ" ...написано ПАН-МОХК .....НЕИЗВЕСТНАЯ СТРАНА
ОР   латаж  ВАЛАР тол....ГУР оттал.      С ОРДРЙ ДЕРЯСЬ СМЕРТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРИМКНУТЬ К НАРОДУ ВЕДУШИЕ РОДСТВО ПО КОЛЕНАМ МОИССЕЯ..............Лучше умереть стоя чем жить на коленах.
Почему  ОЗЪДИ-ГА?     ОЗЪДИ-ЭЗДИ-ЕЗДИ.     Что за вера ЕЗ-ДИ"     Пишут, что с НОЕМ из Шама вышло 13 домов.  НОЙ  передал своим потомкам  ИСЛАМ.    НОАХ-ША-БЕН-ДьИ  (Ноем самим данная вера)  Тот знак, в виде человека с раскрытыми объятиями выложенный на башнях, который во всем мире называют "знак ГОЛГОФА"  есть клинописное написание "МАШААЛА".......и никая это не голгофа, а знак ингушского народа ГАЛГА-Фу,  а внизу череп и кости---солнечный могильник.  К Стати....восьми-конечный.крест на церквах  -- это клинописное написание имени МОША "Моисей)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ингушский Тейп » Ингушский Род » Баркинхой