huli

Ингушский Тейп

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ингушский Тейп » Фамилии Тейпа » Чахкиевы


Чахкиевы

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Еще один момент есть по поводу того, что якобы одна ветка от осетин идет..это недопонимание. Исходя из информации, что Чахк пришел с Санибы...они написали, что он с Осетии.
Хотя это недоразумение просто. Осетины не жили в Санибе в 18 веке вообще. Просто это информация в таком виде у Мурада была. Потом услышал это же у другого Чахкиева. Это, конечно, не точность. Я попробую узнать у Гелани Халухаева кого из Чахкиевых они на тест ДНК брали. Если не с нашей ветки был, то сделаем еще один, чтобы этот маразм закрылся.

0

32

Ты случайно не слышал про Чахкиевых которые живут в Турции? У меня есть инф. что некоторые переселились в Турцию после 1886 года, так как они числятся посемейных списках, но на сегодняшний день про них нечего не известно. конкретно я слышал город Трабзон. Если будет инф. дай знать.

0

33

САЛАУДИН написал(а):

Ты случайно не слышал про Чахкиевых которые живут в Турции? У меня есть инф. что некоторые переселились в Турцию после 1886 года, так как они числятся посемейных списках, но на сегодняшний день про них нечего не известно. конкретно я слышал город Трабзон. Если будет инф. дай знать.

не слышал. мухаджирства не было уже в те времена. скорее всего недостоверно.

0

34

Я это от трёх Чахкиевых слышал всем под пятьдесят и больше. А они от своих отцов слышали. Не могут подтвердить кому ближе они. Так что факт переселения есть, но не масса го. Пару семьей, возможно в разное время. На счёт тест на ДНК узнавал?

0

35

САЛАУДИН написал(а):

Я это от трёх Чахкиевых слышал всем под пятьдесят и больше. А они от своих отцов слышали. Не могут подтвердить кому ближе они. Так что факт переселения есть, но не масса го. Пару семьей, возможно в разное время. На счёт тест на ДНК узнавал?

Если уходили, то раньше. Но не после 1886. Тогда просто не уходил никто. По ДНК Гелани обещал узнать. Вроде с Базоркино кто-то.

0

36

После 1886 года мухаджиры из Ингушетии были, и много - около 300 семей, в том числе  Арчаковы и Дзауровы с Кантышево, Бештоевы и Ахриевы с Яндаре. В Посемейных списках даже пишут про некоторые семьи, что они переселились в Турцию после 1887г.

0


Вы здесь » Ингушский Тейп » Фамилии Тейпа » Чахкиевы